Токаев о дорогах ЗКО: Вопрос на моем личном контроле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев о дорогах ЗКО: Вопрос на моем личном контроле Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал ситуацию с дорогами в Западно-Казахстанской области критической, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал ситуацию с дорогами в Западно-Казахстанской области критической, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Акорды.

"Пятая задача - создание в регионе первоклассной инфраструктуры. Актуальной проблемой области остаются дороги, 70 процентов которых сегодня находятся в неудовлетворительном состоянии. Это большая проблема. Считаю такую ситуацию критической", - цитирует пресс-служба Главу государства.

"Знаю, что сейчас ведутся работы по реконструкции оренбургской трассы и строительству дорог в трех районах - Казталовском, Жанибекском и Бокейординском. Поручаю правительству совместно с акиматом до конца 2021 года завершить эту работу. Вопрос на моем личном контроле", - добавил Президент.

Расхищать народные деньги никому не позволено - Президент

Также, как отметил Касым-Жомарт Токаев, в Западно-Казахстанской области только 45 процентов сельских населенных пунктов охвачены централизованным водоснабжением. Глава государства поручил акимату совместно с правительством в 2020 году довести обеспеченность сел питьевой водой до 80 процентов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети