Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2022 14:49

Токаев объяснил, как изменится антикоррупционная политика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев на встрече с бизнес-сообществом в Нур-Султане объяснил, как изменится антикоррупционная политика в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев на встрече с бизнес-сообществом в Нур-Султане объяснил, как изменится антикоррупционная политика в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Отдельная реформа будет осуществлена в рамках антикоррупционной политики. Акцент сохраняется на борьбе с последствиями, а не с причинами этого явления. Системный анализ предпосылок для коррупции, снижение возможностей чиновников оказывать влияние на бизнес и граждан - этой работой следует заняться более серьезно на новом уровне", - сказал Токаев. 

Глава государства добавил, что Антикоррупционной службой подготовлен проект антикоррупционной стратегии.

"Следует обстоятельно обсудить данный документ с предпринимательским сообществом. Обратите отдельное внимание на противодействие корпоративной коррупции", - подчеркнул Президент. 

Напомним, на встрече с предпринимателями в Нур-Султане Касым-Жомарт Токаев также заявил, что имеет данные спецорганов, которые показывают уклонение от налогов прибыльных бизнес-гигантов.

"Я поручаю премьер-министру окончательно разобраться с этой проблемой и обеспечить казну полагающимися ей средствами. В противном случае – жесткие меры", - сказал Глава государства.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети