Токаев: Я получаю письма-обращения родителей пострадавших детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Я получаю письма-обращения родителей пострадавших детей Изображение от Freepik

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о письмах родителей пострадавших детей, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о письмах родителей пострадавших детей, передает Tengrinews.kz.

"В последнее время я получаю письма-обращения родителей пострадавших детей. Откровенно говоря, читать такие письма нелегко, душа болит за детей, ставших жертвами криминальной психологии подростков и равнодушия некоторых педагогов.

Я поручил Администрации Президента взять на особый контроль все такие случаи, чтобы по закону наказывать преступников – другого слова для этих людей найти не могу", - заявил Токаев, выступая на Республиканском съезде педагогов.

По его словам, Министерство внутренних дел, Генеральная прокуратура должны, наконец, исполнить возложенные на них обязанности в части, касающейся безопасности детей.

"Омбудсмен по правам детей должна фиксировать все подобные случаи и докладывать мне. Будем принимать самые жесткие меры", - сказал Президент.

Он отметил, что не прекращаются случаи посягательства и даже насилия среди учащихся, что в свою очередь провоцирует детей на суициды.

"Буллинг наносит непоправимый ущерб душевному состоянию и здоровью детей и подростков, оказывает негативное влияние на процесс обучения, влечет за собой отстраненность от социальной среды и ментальные нарушения.

Государство должно обеспечить защиту прав и безопасность ребенка. Необходимо навсегда искоренить буллинг", - сказал Токаев.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -12
Актау 1
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -12
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -19
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети