15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев поручил модернизировать методы борьбы с коррупцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил модернизировать методы борьбы с коррупцией Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял нового председателя Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял нового председателя Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаеву было доложено о ходе реализации поручений, данных на совещании по противодействию коррупции 16 апреля текущего года. Марат Ахметжанов рассказал о подготовке агентства к полноценному переходу к трехзвенной модели уголовного процесса.

Президент подчеркнул, что необходимо модернизировать методы борьбы с коррупцией, отличать допускаемые в ходе работы ошибки от преступлений, совершенных умышленно, а также привлекать виновное лицо к ответственности только при наличии всего состава преступления.

"Кроме того, были поставлены задачи по защите прав предпринимателей, строгому рассмотрению ответственности государственных служащих, незаконно вмешивающихся в деятельность бизнеса и осуществляющих покровительство теневому обороту.

Глава государства дал ряд поручений агентству, касающихся тесной работы с международными организациями в части изучения передового антикоррупционного опыта и проведения соответствующей координации деятельности государственных органов", - отмечается в сообщении.

Напомним, Алик Шпекбаев был освобожден от должности главы Антикоррупционной службы. Ведомство возглавил бывший заместитель генерального прокурора Марат Ахметжанов.

Служил на флоте, мастер дзюдо. Что известно о новом главе Антикора Марате Ахметжанове

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети