Токаев поручил провести расследование в связи с пожаром на шахте "Казахстанская"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил провести расследование в связи с пожаром на шахте "Казахстанская" Фото ©️ Tengrinews.kz

В связи с пожаром на шахте "Казахстанская" Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству и акимату Карагандинской области провести всестороннее расследование причин аварии и оказать всю необходимую помощь пострадавшим, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В связи с пожаром на шахте "Казахстанская" Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству и акимату Карагандинской области провести всестороннее расследование причин аварии и оказать всю необходимую помощь пострадавшим, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

Правительству поручено провести переговоры с иностранной компанией, которая является собственником данного предприятия, относительно неукоснительного обеспечения безопасности персонала.

Продолжающиеся аварии на предприятиях, принадлежащих зарубежной компании, свидетельствуют о серьезном нарушении ею своих инвестиционных и прочих обязательств с соответствующими последствиями для последующего пребывания на казахстанском рынке.

Утром 17 августа в Карагандинской области на шахте "Казахстанская" компании "АрселорМиттал Темиртау" произошел пожар на конвейерной ленте. В забоях на момент возгорания находились 227 человек. Позже 222 человека были выведены на поверхность. В пресс-службе акимата Карагандинской области подтвердили информацию о гибели одного рабочего шахты. Продолжаются поиски еще четырех человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -28
Актау -4
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -3
Туркестан -13
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети