Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2023 20:00

Пожар на шахте "Казахстанская": гибель одного человека не подтверждается

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

В пресс-службе акимата Карагандинской области не подтвердили информацию о гибели одного рабочего, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пресс-службе акимата Карагандинской области не подтвердили информацию о гибели одного рабочего, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, ранее сообщалось, в результате возгорания на конвейерной ленте в шахте погибли двое рабочих.

"По уточненной информации, обнаружено было одно тело погибшего (неточность в данных была связана с обнаружением одного тела двумя поисковыми отделениями, зашедшими на место с двух сторон). Ведется опознание тела погибшего", - сообщает пресс-служба акимата Карагандинской области.

Утром 17 августа на шахте "Казахстанская" "АрселорМиттал Темиртау" произошло возгорание конвейерной ленты. Под землей находились 227 человек. Из-за возгорания конвейерной ленты в шахте был введен план ликвидации аварии. Сотрудники специализированной спасательной службы начали экстренную эвакуацию рабочих. На поверхность были подняты 222 человека.

На данный момент продолжаются поиски четверых шахтеров. По официальным данным, погибшим числится один человек.

По данным пресс-службы управления здравоохранения Карагандинской области, в клинику имени Макажанова доставлены восемь шахтеров. Двое находятся в реанимации, состояние ближе к тяжелому, в сознании. Шесть человек находятся в отделении токсикологии, у всех состояние средней степени тяжести.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети