Токаев поручил урегулировать ситуацию на казахско-кыргызской границе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил урегулировать ситуацию на казахско-кыргызской границе Фото: Пограничная служба ГКНБ КР

Глава государства поручил правительству урегулировать ситуацию, возникшую на казахско-кыргызской границе в духе партнерства и братских отношений между нашими странами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства поручил правительству урегулировать ситуацию, возникшую на казахско-кыргызской границе в духе партнерства и братских отношений между нашими странами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Также была отмечена необходимость продолжения переговоров с кыргызской стороной по вопросу более активного внедрения цифровизации и автоматизации для недопущения нелегальной перевозки товаров через границу.

Напомним, что на границе с Казахстаном возникли проблемы при пропуске большегрузных автомобилей из Кыргызстана. Незадолго до этого в Кыргызстане прекратили подачу воды в Казахстан. Ущерб от прекращения поставок воды оценили в Минэкологии Казахстана.

Тем временем в самом Кыргызстане ответили на вопрос о "претензиях Казахстана". Ситуацию на границе прокомментировали в КНБ Казахстана.

"Два-три авто в сутки пропускают". Пробка на границе со стороны Кыргызстана растянулась на километры

Читайте также: Токаев Рахмону: Благодарны за выполнение обязательств по воде

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 0
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети