15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев потребовал навести порядок на курортах и наказать виновных

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев потребовал навести порядок на курортах и наказать виновных Фото Юлия Чернявская

Глава государства Касым-Жомарт Токаев потребовал навести порядок на курортах и наказать виновных. Об этом сообщил советник - пресс-секретарь Президента Казахстана Руслан Желдибай, передает Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев потребовал навести порядок на курортах и наказать виновных. Об этом сообщил советник - пресс-секретарь Президента Казахстана Руслан Желдибай, передает Tengrinews.kz.

"В связи с многочисленными обращениями граждан Глава государства обратил внимание правительства на низкий уровень готовности популярной туристической зоны вокруг озера Алаколь к приему отдыхающих. Отмечено отсутствие необходимой туристической инфраструктуры, должного сервиса и безопасности", - написал Желдибай в Telegram.

Правительству поручено в кратчайшие сроки привести туристические направления по всей стране в надлежащее состояние, а также установить и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Напомним, в январе Токаев на расширенном заседании правительства заявил, что развитие туризма в Казахстане отстает.

"Задача, требующая безотлагательного решения. Новой точкой экономического роста должен стать туризм. Здесь мы отстаем, результаты работы неважные", - заявил Президент.

По его словам, привлекательные туристические места есть в каждом регионе страны. Иностранные и отечественные туристы хотят посетить уникальные заповедники, поэтому следует в срочном порядке заняться строительством необходимой инфраструктуры, в том числе с привлечением частных инвесторов.

Читайте также: Путешествие к Алаколю: все способы добраться до озера

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -6
Актау 5
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -3
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети