Токаев присудил стипендии Олжасу Сулейменову, Асанали Ашимову и Бибигуль Тулегеновой

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев присудил стипендии Олжасу Сулейменову, Асанали Ашимову и Бибигуль Тулегеновой Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал распоряжение о назначении государственной стипендии в области культуры в 2023 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал распоряжение о назначении государственной стипендии в области культуры в 2023 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Распоряжение опубликовано на официальном сайте Президента. В списке стипендиатов - известные в Казахстане деятели литературы и искусства.

Среди них - общественный деятель, поэт и писатель Олжас Сулейменов, актер, режиссер театра и кино, сценарист Асанали Ашимов, оперная певица, актриса и педагог Бибигуль Тулегенова.

Полный список доступен по ссылке.

Напомним, что недавно легендарной Бибигуль Тулегеновой исполнилось 94 года.

Читайте также: Говорящий на восьми языках "казахский Моцарт" выступил в Оксфорде

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети