Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2022 21:05

Токаев снова высказался о Назарбаеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что деятельности Первого Президента Нурсултана Назарбаева необходимо дать объективную оценку, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что деятельности Первого Президента Нурсултана Назарбаева необходимо дать объективную оценку, передает Tengrinews.kz.

Глава государства отметил, что если подходить к проблеме массовых протестов комплексно, то в их основе лежат острые социальные проблемы.

"Большая часть населения имеет низкий уровень жизни. Мы должны признать этот факт. В то же время львиная доля богатств государства сконцентрирована в руках узкой группы людей. Усиливается неравенство. Это порождает протестные настроения. Об этом я говорил в Парламенте и в других своих выступлениях", - подчеркнул Президент в интервью национальному телеканалу Qazaqstan.

Комментируя негативные высказывания казахстанцев в социальных сетях в адрес Елбасы, Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что нельзя предавать забвению вклад и усилия Нурсултана Назарбаева за все 30 лет его работы.

"Это было бы неуважением к истории. Нурсултан Назарбаев заложил основы нашей государственности, внес большой вклад в укрепление страны. Мы обязаны дать объективную оценку его деятельности. Если у Первого Президента есть недостатки, то нужно воспринимать их как назидание молодым руководителям. Несомненно, январские события стали большим уроком как для нашей страны, так и лично для меня. Можно сказать, что сделаны соответствующие выводы. Результатом этого стали политические решения, принимаемые сейчас в нашей стране", - сказал Глава государства.

Напомним, интервью Главы государства посвящено вопросам о причинах и последствиях трагических январских событий, предстоящих политических и социальных реформах, а также об отношениях Казахстана с внешнеполитическими партнерами.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети