Токаев встретил президента Албании в Акорде

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Глава государства Касым-Жомарт Токаев встретил президента Албании Байрама Бегая в Акорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев встретил президента Албании Байрама Бегая в Акорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Акорду для встречи с Касым-Жомартом Токаевым прибыл лидер Албании. В Казахстане он находится с официальным визитом.

До самого прибытия Бегая в Акорде по традиции собрались члены кабмина двух стран.

С выходом Касым-Жомарта Токаева началась официальная часть церемонии.

В начале торжественной церемонии начальник почетного караула отдал рапорт лидерам стран, затем прозвучали гимны Казахстана и Албании.

Президенты с улыбкой поприветствовали друг друга рукопожатиями и продолжили встречу в узком составе.

В рамках визита лидеры двух стран проведут переговоры по вопросам укрепления торгово-экономического, транспортно-логистического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества. Ожидается, что наряду с двусторонней повесткой дня президенты обменяются мнениями по международной и региональной ситуации.

Ранее Токаев пригласил президента Албании в Астану.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 10
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 9
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети