Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2023 17:04

Токаев направил телеграмму президенту Албании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства направил поздравительную телеграмму президенту Албании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Глава государства направил поздравительную телеграмму президенту Албании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Касым-Жомарт Токаев поздравил Байрама Бегая с Днем независимости республики Албания.

"Сегодня Албания добивается значительных успехов в области устойчивого развития, повышения благосостояния населения и укрепления своего авторитета на международной арене. Желаю, чтобы ваша страна и впредь продвигалась по пути поступательного развития и процветания", – говорится в поздравительной телеграмме.

Касым-Жомарт Токаев пожелал президенту Байраму Бегаю успехов в его ответственной деятельности, а дружественному албанскому народу - благополучия.

Напомним, в сентябре этого года президент Албании посетил Казахстан с официальным визитом. Тогда на встрече в Акорде Касым-Жомарт Токаев назвал визит лидера Албании историческим, так как это первое прибытие Байрама Бегая в Казахстан. В ответ он пригласил нашего Главу государства в гости.

Отметим, в Астане президенты Казахстана и Албании провели переговоры в расширенном составе. Стороны обсудили ключевые вопросы казахско-албанского партнерства, уделив особое внимание укреплению торгово-экономического, транспортно-логистического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети