15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев встретился с исполнительным директором МВФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев встретился с исполнительным директором МВФ akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с исполнительным директором МВФ Кристин Лагард, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с исполнительным директором МВФ Кристин Лагард, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства высказал признательность Кристин Лагард за ее участие в работе Астанинского экономического форума.

"Рад приветствовать вас в городе Нур-Султане! Уверен, ваше личное участие в АЭФ будет полезным и для работы форума, и для Казахстана", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Участники встречи обсудили основные направления сотрудничества между Казахстаном и Международным валютным фондом, а также ключевые процессы в мировой финансово-экономической системе.


akorda.kz

Ранее сообщалось, что Кристин Лагард возлагает надежды на посредничество Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в переговорах США и Китая.

"Надеемся, что не будет никакого финансового затягивания поясов и никаких дополнительных рисков росту не будет - таких как международные напряжения, которые имеют место в огромном количестве между крупнейшими игроками в мире. В частности, между США и Китаем. Мы надеемся, что те напряжения, которые существуют в настоящий момент, будут ослаблены по определенным причинам, и ваше посредничество, возможно, господин Президент, в этом поможет", - обратилась Лагард к Назарбаеву, выступая на Астанинском экономическом форуме.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 8
Актобе 2
Атырау 8
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети