Токаев выразил соболезнования народу Афганистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев выразил соболезнования народу Афганистана © Reuters

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Афганистана Ашрафу Гани в связи с террористическими атаками в городах Пули Алам и Кабуле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Akorda.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Афганистана Ашрафу Гани в связи с террористическими атаками в городах Пули Алам и Кабуле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Akorda.kz.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев с глубокой скорбью воспринял сообщение о многочисленных жертвах, большинство из которых - невинные дети.

"Присоединяюсь к Вашим соотечественникам и всему международному сообществу в решительном осуждении этого чудовищного преступления. Казахстан вновь подтверждает свою полную солидарность с афганским народом в это трудное время. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования и сочувствие семьям погибших. Также желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в телеграмме Главы государства.

Напомним, 53 человека погибли и 150 человек получили ранения после серии взрывов, произошедших в субботу, 8 мая, у школы для девочек в западной части Кабула. В основном погибли школьницы в возрасте от 11 до 15 лет.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -19
Актау 0
Актобе -16
Атырау -9
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -20
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -24
Петропавловск -23
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан -13
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети