Токаев высказался о западных санкциях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев высказался о западных санкциях Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев прокомментировал позицию Казахстана касательно соблюдения санкций западных государств, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев прокомментировал позицию Казахстана касательно соблюдения санкций западных государств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы твердо привержены, прежде всего, нормам ВТО, а также следуем всем правилам, которые были приняты на международном рынке. Что касается так называемого экспорта товаров двойного назначения в Россию, это абсолютно не соответствует действительности", - сказал Глава государства после встречи с президентом Германии в Акорде.

"В то же время мы поддерживаем торговые отношения с Россией. Объем двустороннего товарооборота в прошлом году составил 28 миллиардов долларов. Это полностью соответствует действующим международным стандартам".

Отметим, что Касым-Жомарт Токаев также обозначил позицию Казахстана по ситуации вокруг Украины

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 18
Костанай 17
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети