Токаев высказался об участии в следующих президентских выборах

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев высказался об участии в следующих президентских выборах Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о своем участии в следующих президентских выборах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о своем участии в следующих президентских выборах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вы сказали, что только два срока можете занимать пост Президента. Означает ли это, что Вы будете участвовать в следующих выборах?" - поинтересовалась журналист во время интервью на телеканале Qazaqstan.

Отвечая на вопрос, Глава государства отметил, что заявлять о намерениях в участии в выборах пока преждевременно. 

"Это положение прописано в нашей Конституции. Президент может занимать свой пост два срока, и это требование нарушать нельзя. Пожалуй, в своем мартовском Послании я выскажу предложения по этому важному вопросу. Но сейчас заявлять о моем участии или неучастии в выборах считаю преждевременным", - прокомментировал Президент. 

Напомним, 29 января во время интервью телеканалу "Хабар" Президент Касым-Жомарт Токаев пообещал не переделывать Конституцию, заверив, что не будет Президентом дольше двух сроков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети