Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2022 20:53

Токаев о своих президентских сроках: Никакого переделывания Конституции не будет

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев пообещал не переделывать Конституцию, заверив, что не будет Президентом дольше двух сроков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев пообещал не переделывать Конституцию, заверив, что не будет Президентом дольше двух сроков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нужно заниматься одновременно и политической трансформацией общества, и экономическими преобразованиями. Это моя миссия. Во всяком случае я не знаю, как долго буду Президентом Казахстана, но абсолютно точно знаю, что, в соответствии с Конституцией, не более двух сроков. Никакого переделывания законов и тем более Конституции не будет", - пообещал Токаев  в интервью журналисту телеканала "Хабар".

"Не будем критиковать то, что было раньше. В конце концов это уже наша история. Но моя миссия как Президента, я считаю, состоит в том, чтобы все же достичь положительных результатов в трансформации всего общества. И всей политической системы, и, в конечном счете, естественной экономики. Я уже в первом своем выступлении с посланием народу Казахстана сказал, что политика и экономика идут вместе, нельзя в наших исторических реалиях говорить о том, что мы сейчас будем заниматься экономикой, а политика подождет. Выяснилось, что и политика играет свою роль импульса экономических преобразований", - сказал Токаев. 

Ранее Токаев заверил, что не торговался с Первым Президентом - Елбасы Нурсултаном Назарбаевым за власть

"Нет, никакого торга, естественно, не было. Разговоров о личных привилегиях тоже не было. Единственное, был разговор о том, что нужно срочно решить вопрос о статусе председателя Совета безопасности  и, когда ситуация обострилась, я скрывать не буду, я поставил вопрос, что я сейчас обращусь к нации и должен заявить, что я с этого момента являюсь председателем Совбеза. Этот вопрос был решен буквально на ходу", - сказал он. 

Напомним, на телеканале "Хабар" вышло видеоинтервью с Президентом Касым-Жомартом Токаевым. В нем он прокомментировал прошедшие в январе беспорядки и свой приказ открыть огонь на поражение

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети