Торговым центрам в Казахстане запретят поднимать аренду

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Торговым центрам в Казахстане запретят поднимать аренду Фото:depositphotos.com/ urf

В Казахстане запретят поднимать стоимость аренды во всех торговых объектах чаще одного раза в год. Об этом на заседании правительства сообщил министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане запретят поднимать стоимость аренды во всех торговых объектах чаще одного раза в год. Об этом на заседании правительства сообщил министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

"Для крупных торговых объектов и рынков установлено ограничение на пересмотр аренды не чаще одного раза в год. Сегодня мы подготовили поправки, которые позволят распространить эти нормы на все торговые объекты", - сообщил министр.

В ведомстве уточнили, что поправки включены в правила и находятся на стадии согласования и регистрации в Министерстве юстиции. О дате внедрения новых правил в министерстве обещали сообщить позже.

В будущем, в случае если в торговых объектах будут поднимать стоимость аренды чаще одного раза в год, арендаторы будут вправе обратиться с жалобой в Министерство торговли и интеграции.

Сегодня Министерство торговли и интеграции также сообщило о запуске горячей линии по вопросам, связанным с ситуацией на рынке говядины.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети