В Казахстане ограничат повышение арендной платы для части бизнесменов

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Оперативная новостная повестка. Шеф-редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане ограничат повышение арендной платы для части бизнесменов Фото:depositphotos.com

Министерство торговли и интеграции вносит ограничения на повышение арендной платы для предпринимателей, получивших государственную поддержку, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.


Министерство разработало соответствующий проект приказа, который до 18 ноября будет доступен для обсуждения на портале "Открытые НПА".

Согласно проекту, стоимость аренды торгового места не может быть изменена арендодателем в течение года после получения им поддержки от государства.

"Это особенно важно для малого и среднего бизнеса, для индивидуальных предпринимателей, которые работают на арендуемых площадях. Они получают гарантию предсказуемости расходов, могут планировать свою деятельность, избегают внезапных и необоснованных повышений арендной платы", - сообщили в Минторговли.

Ранее мы писали о том, что в Казахстане запретят поднимать стоимость аренды во всех торговых объектах чаще одного раза в год. Об этом на заседании правительства сообщил министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев.

Читайте также: Что делать, если вам поднимают стоимость аренды жилья

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +33
Актобе +31
Атырау +35
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +35
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети