Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2018 09:45

Трейдеры прогнозируют тенге дешевле 380 за доллар

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трейдеры увидели перспективы ослабления тенге до 380 за доллар, оценив изменения курса нацвалюты за 2,5 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Трейдеры увидели перспективы ослабления тенге до 380 за доллар, оценив изменения курса нацвалюты за 2,5 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

21 января 2016 года дневные торги на KASE закрылись курсом 384,48 тенге за одного "американца".

Как отмечает заместитель директора аналитического департамента "Альпари" Наталья Мильчакова, на фоне обновления новых минимумов тенге в 2018 году, судя по прошлым данным, доллару открыт путь на отметку 380 тенге, как и в 2016 году.

"Я ранее говорила, что если в России пара доллар/рубль пробьет вверх 70 рублей, в Казахстане доллар вполне реально может сходить на 400 тенге. Сегодня рубль укрепляется к доллару, а значит и у тенге есть шанс взять передышку в снижении.

Однако в течение августа, на мой взгляд, и в рубле, и в тенге будет наблюдаться сильная волатильность. На фоне общей нестабильности на развивающихся рынках, в том числе падения турецкой лиры и умеренного снижения китайского юаня, у тенге и рубля есть шанс продолжить ослабление к доллару", - говорит Мильчакова.

Похожий прогноз озвучил главный аналитик "Телетрейд Групп" Олег Богданов, отметив, что казахстанская валюта находится в общем негативном тренде валют emerging markets.

"Усиление кризисных явлений в Турции, Аргентине, возможно в Бразилии, России и так далее приводит к бегству инвесторов из активов этих стран и с развивающихся рынков в целом. Техническая картина в тенге только подтверждает неблагоприятные перспективы. Если рынок пройдет уровень 380, то открываются перспективы быстрого достижения целей в районе 400-420", - считает Богданов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети