Центральную подачу кислорода организуют в клиники Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Центральную подачу кислорода организуют в клиники Алматы Фото:elements.envato.com

Центральную подачу кислорода организуют в клиники Алматы с тяжелобольными пациентами. Об этом рассказал аким города Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Прямой эфир с участием градоначальника прошел на телеканале Almaty.tv

ПОДЕЛИТЬСЯ

Центральную подачу кислорода организуют в клиники Алматы с тяжелобольными пациентами. Об этом рассказал аким города Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Прямой эфир с участием градоначальника прошел на телеканале Almaty.tv

"Конечно, обеспечиваются клиники кислородными концентрами. Но так решается только сегодняшняя проблема. Необходимо создать центральную подачу кислорода во все клиники на сто процентов. Как у нас поступает центральное отопление, водоснабжение, точно так же хотим снабдить клиники кислородом. Необходимо построить для этого станцию. Мы уже выделили деньги", - рассказал аким Алматы. 

Аким добавил, что с 10 по 24 августа кислород начнут централизованно подавать в восемь клиник с тяжелобольными пациентами. На втором этапе подключат медучреждения второго эшелона.

Ранее аким Алматы Бакытжан Сагинтаев заявил, что в городе в пять раз выросло число заболевших ОРВИ и пневмонией.

А глава горздрава Камалжан Надыров заявил, что в Алматы за последний месяц в два раза снизилось число пациентов с пневмонией. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -27
Актау -4
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -27
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -32
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -11
Тараз -2
Туркестан -14
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети