Центральную подачу кислорода организуют в клиники Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Центральную подачу кислорода организуют в клиники Алматы Фото:elements.envato.com

Центральную подачу кислорода организуют в клиники Алматы с тяжелобольными пациентами. Об этом рассказал аким города Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Прямой эфир с участием градоначальника прошел на телеканале Almaty.tv


Центральную подачу кислорода организуют в клиники Алматы с тяжелобольными пациентами. Об этом рассказал аким города Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Прямой эфир с участием градоначальника прошел на телеканале Almaty.tv

"Конечно, обеспечиваются клиники кислородными концентрами. Но так решается только сегодняшняя проблема. Необходимо создать центральную подачу кислорода во все клиники на сто процентов. Как у нас поступает центральное отопление, водоснабжение, точно так же хотим снабдить клиники кислородом. Необходимо построить для этого станцию. Мы уже выделили деньги", - рассказал аким Алматы. 

Аким добавил, что с 10 по 24 августа кислород начнут централизованно подавать в восемь клиник с тяжелобольными пациентами. На втором этапе подключат медучреждения второго эшелона.

Ранее аким Алматы Бакытжан Сагинтаев заявил, что в городе в пять раз выросло число заболевших ОРВИ и пневмонией.

А глава горздрава Камалжан Надыров заявил, что в Алматы за последний месяц в два раза снизилось число пациентов с пневмонией. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети