Цены на дизтопливо обновили исторический максимум

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на дизтопливо обновили исторический максимум Иллюстративное фото: zarulim.com.ua

Цены на дизельное топливо обновили исторический максимум в Казахстане. Средняя стоимость литра обычного дизтоплива выросла до 192,4 тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Колеса.kz.


Цены на дизельное топливо обновили исторический максимум в Казахстане. Средняя стоимость литра обычного дизтоплива выросла до 192,4 тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Колеса.kz.

Октябрь в Казахстане отметился очередным скачком цен на дизель. Ценники сменили три из пяти крупных сетей. Исключением стали только Helios и Royal Petrol. Там за литр по-прежнему просят 193 и 191 тенге соответственно. На заправках "КазМунайГаза", Sinooil и "Газпрома" цены выросли на 2 тенге.


Динамика изменения средних цен на ходовые марки топлива в Казахстане с 2013 по 2018 год

С бензином ситуация стабильная. За литр АИ-92 по-прежнему просят 155-156 тенге. Ценники сменились только у "КазМунайГаза": АИ-92 подорожал со 154 до 156 тенге.


Цена бензина Аи-92 и дизельного топлива в октябре

Ранее в Министерстве энергетики объяснили причины повышения цен на дизельное топливо, пообещав, что стоимость снизится в ноябре.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 8
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети