Цой ответил на вопрос о возвращении детей в школы

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цой ответил на вопрос о возвращении детей в школы Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр здравоохранения Алексей Цой высказался о возвращении традиционного формата обучения в школах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой высказался о возвращении традиционного формата обучения в школах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты спросили министра, когда ориентировочно все дети смогут выйти в школы. 

"Мы сейчас этот вопрос рассматриваем. Вы видите, с одной стороны у нас ситуация по выявлению в разрезе каждого региона... Учащиеся болеют в два раза чаще в офлайн-режиме. Учащиеся дома заражаются реже. Данный вопрос сейчас рассматривается, у нас есть подходы, разработанные с Министерством образования. Имеется возможность обучения таких классов, мы это обсуждаем для того, чтобы определиться, в каком формате будет вторая четверть", - сказал министр на онлайн-брифинге СЦК.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 19
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети