Нур-Султан вошел в красную зону по коронавирусу - Цой

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нур-Султан вошел в красную зону по коронавирусу - Цой Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что Нур-Султан вошел в красную зону по коронавирусу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что Нур-Султан вошел в красную зону по коронавирусу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что касается Нур-Султана. За последнее время мы видим, на сегодня Нур-Султан вошел в красную зону, здесь уровень репродуктивности на сегодня составил 1,26, что является тревожным фактором", - сказал Цой на онлайн-брифинге в СЦК.

При этом, по его словам, ситуация в столице не критическая.

"Было принято решение на уровне города усилить определенные меры, чтобы поддерживать, потому что ситуацию нужно выравнивать. Она не критическая, но для того, чтобы в дальнейшем не происходило повышение прироста заболеваемости, нужно какие-то меры принимать для того, чтобы сдерживать данную ситуацию", - сказал министр. 

Цой ответил на вопрос о возвращении детей в школы

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой предупредил казахстанцев о возможном повторном заражении коронавирусом. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети