Без туалета нельзя жить - глава Комитета по делам строительства и ЖКХ о предложении Перуашева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Без туалета нельзя жить - глава Комитета по делам строительства и ЖКХ о предложении Перуашева Фото Турар Казангапов©

Глава Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства по инвестициям и развитию Мархабат Жайымбетов прокомментировал предложение Перуашева, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства по инвестициям и развитию Мархабат Жайымбетов прокомментировал предложение Перуашева, передает Tengrinews.kz.

"Нами разработаны два-три года назад типовые проекты на общежития. Особого различия в ценах на квадратный метр там нет. В каждой комнате есть санузел, предусмотрен душ, туалет и все такое. Я думаю, что без этих удобств нельзя жить. Я лет 30 назад, когда студентом был, жил в общежитиях, где был санузел и все удобства. Поэтому переходить на другие виды, я думаю, нецелесообразно", - сказал председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мархабат Жайымбетов.

Вместе с тем он отметил, что в Казахстане есть нехватка общежитий.

Ранее депутат Азат Перуашев предложил заселять нуждающуюся сельскую молодежь в общежития с общими кухнями и туалетами. Идея Перуашева о жилье без кухонь и туалетов породила много мемов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -23
Актау -11
Актобе -20
Атырау -16
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -16
Кокшетау -16
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -28
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -10
Тараз -5
Туркестан -17
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети