Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2016 02:15

Туберкулез выявили у школьного учителя в Астане

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Астане у школьного учителя выявили туберкулез. Преподаватель от уроков отстранена и находится на лечении, сообщает телеканал "Астана".


В Астане у школьного учителя выявили туберкулез. Преподаватель от уроков отстранена и находится на лечении, сообщает телеканал "Астана".

Руководство учебного заведения подтвердило факт заболевания своей сотрудницы. По их данным, педагог преподавала историю учащимся 5, 6 и 7 классов. А это около сотни учеников. О болезни преподавателя узнали в августе и сразу же отстранили ее от работы. "Все контактные учителя прошли очередной медосмотр, где у всех учителей есть допуск, приложены снимки флюорографии. Учителя все здоровы. А ребята 5, 6, 7 классов, она там работала, там вела, получили пробы манту", - рассказала заместитель директора по учебной части школы-лицея № 15 Джанна Муханова.

В лицее утверждают, что медицинские книжки у всех педагогов, в том числе и у заболевшего туберкулезом, в полном порядке. В каждой из них содержатся результаты обследований у пяти специалистов и копия снимка флюорографии. 

В столичном противотуберкулезном диспансере рассказали, что у учителя не самая опасная форма туберкулеза. Она излечима, и через время она сможет вернуться к работе. "Она должна закончить полный курс лечения, он продлится как минимум полгода. Через полгода вопрос будет решен на центральной врачебной комиссии, которая дает разрешение о допуске на работу, если будет все благополучно", - сообщила главный врач противотуберкулезного диспансера Астаны Анна Цепка. 

Между тем корреспонденты телеканала решили узнать, сколько стоит поддельная медицинская книжка в Астане. Позвонив по одному из объявлений в Сети, они выяснили, что в среднем такой документ можно приобрести за три тысячи тенге. Правда, за эти деньги снимок флюорографии не предусмотрен.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети