Туман, гололед и метель прогнозируют в Казахстане 30 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туман, гололед и метель прогнозируют в Казахстане 30 декабря Фото Турар Казангапов©

О погоде 30 декабря рассказали синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


О погоде 30 декабря рассказали синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Продолжение

По данным метеорологов, на большую часть территории Казахстана будет оказывать влияние циклон с Черного моря, в связи с чем ожидается снег, на юге - осадки. Лишь на западе Казахстана погода без осадков. Местами сохраняется туман, гололед, усиление ветра, метель.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается туман, метель, на дорогах гололедица, усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью в Жарминском районе порывы 25 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидается туман, гололед, метель, ночью и утром усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Алматинской, Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Актюбинской областях местами ожидается туман, гололед, в Алматинской области в районе Алакольских озер усиление ветра 17-22 метра в секунду.

В Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидается туман, метель, в Северо-Казахстанской области днем усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской, Жамбылской областях местами ожидается туман, гололед, низовая метель, в Жамбылской области ночью - усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской, Костанайской областях местами ожидается туман.

Штормовое предупреждение объявили в четырех областях

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети