Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2019 15:57

Штормовое предупреждение объявили в четырех областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews.kz Иллюстративное фото Tengrinews.kz

Штормовое предупреждение объявили в нескольких областях из-за гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Штормовое предупреждение объявили в нескольких областях из-за гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В ближайшие сутки с 29 декабря 2019 года в Костанайской области местами ожидается гололед.
Также синоптики предупредили жителей Туркестанской области. Там с вечера 29 декабря по 30 декабря ожидаются туман и гололед. В Шымкенте и Туркестане 30 декабря прогнозируют туман. 

В Кызылординской области в ближайшие сутки сохраняются туман и гололед.

Также штормовое предупреждение действует в Восточно-Казахстанской области, где сегодня ожидаются низовая метель, туман, а также ветер до 20 метров в секунду, а в Жарминском районе порывы 25 метров в секунду.

В НК "КазАвтожол" также сообщили об ограничении движения на дорогах.

"В связи с ухудшением погодных условий на автодороге Омск-Майкапшагай" 756-906 километр (Семей-Калбатау) ограничено движение для всех видов автотранспорта. А на автодороге "Усть-Каменогорск-Семей" 10-198 километр (Герасимовка-Семей) и на автодороге "Алматы-Усть-Каменогорск" 778-967 километр (Аягоз-Калбатау) ограничено движение для грузового и общественного транспорта", - сообщила руководитель пресс-службы нацкомпании Маржан Ордабай.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети