15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"У меня все хорошо" - экс-глава Нацбанка Григорий Марченко

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"У меня все хорошо" - экс-глава Нацбанка Григорий Марченко

Бывший председатель Нацбанка РК Григорий Марченко прибыл в Астану на IV Форум выпускников МГИМО, передает корреспондент Tengrinews.kz


Бывший председатель Нацбанка РК Григорий Марченко прибыл в Астану на IV Форум выпускников МГИМО, передает корреспондент Tengrinews.kz

В Астане форум проходит при поддержке члена попечительского совета университета и Эндаумента МГИМО, выпускника 1976 года Фаттаха Шодиева. Открыл форум спикер Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев. Он является выпускником МГИМО, как и министр иностранных дел России Сергей Лавров, который тоже прибыл в столицу Казахстана. На встречу выпускников МГИМО также приехал бывший председатель Национального Банка Казахстана Григорий Марченко.

"Я пенсионер-доброволец. У меня все хорошо", - ответил в кулуарах форума Григорий Марченко на вопрос журналистов о том, в какой сфере сегодня занят бывший глава Нацбанка Казахстана.  

Напомним, Григорий Марченко ушел в отставку с поста главы Нацбанка РК 1 октября 2013 года. Он возглавлял банк с января 2009 года.

В ноябре 2013 года Григорий Марченко рассказал журналистам, что в основном живет в Швейцарии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети