Участок на терренкуре вернули в госсобственность

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участок на терренкуре вернули в госсобственность Фото:krisha.kz

Акимат Алматы вернул в государственную собственность участок возле терренкура. Об этом на встрече с жителям Медеуского района сообщил глава мегаполиса Ерболат Досаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Алматы вернул в государственную собственность участок возле терренкура. Об этом на встрече с жителям Медеуского района сообщил глава мегаполиса Ерболат Досаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам акима города, верхняя часть водоема на терренкуре теперь принадлежит государству. Ее выкупили у частных лиц, которым принадлежал участок.

"В рамках развития общественных пространств района возвращена в государственную собственность верхняя часть водоема на терренкуре. На сегодня проводится разработка ПСД по ее реконструкции. Также до конца этого года будет проведен текущий ремонт терренкура", - сказал Досаев.

Новость изменена в 17.20
Изначально в пресс-службе акимата подтвердили, что речь идет об участке, который оспаривали алматинцы весной этого года. Тогда алматинцев возмутило, что на данной территории планировали снести спортивную площадку и построить жилой комплекс. Но позже в акимате уточнили, что речь идет о другом участке в верхней части водоема. О судьбе скандального участка пока информации нет.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 5
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай 4
Кызылорда -13
П
Павлодар -10
Петропавловск -11
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети