09 декабря 2016 16:32

Учеников 1-4 классов Астаны обеспечат бесплатным питанием

Айсултан Кульшманов шеф-редактор
Фото Турар Казангапов ©

Учеников 1-4 классов Астаны обеспечат бесплатным питанием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учеников 1-4 классов Астаны обеспечат бесплатным питанием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

С докладом "О бюджете города Астаны на 2017-2019 годы" на очередной сессии маслихата выступил заместитель акима Астаны Андрей Лукин. Бюджет Астаны на 2017-2019 годы разработан на основании прогноза социально-экономического развития Астаны на пятилетний период (2016-2021 годы).

Реклама
Реклама

В бюджете предусмотрены расходы на сферу образования, в том числе на обеспечение бесплатным питанием учеников 1-4 классов, на обеспечение льготным проездом студентов очной формы обучения во всех вузах и колледжах столицы, на сферу здравоохранения, социальную помощь и обеспечение культуры, физической культуры и спорта, на развитие жилищно-коммунального хозяйства, развитие топливно-энергетического комплекса, а также транспорта и коммуникаций.

В работе сессии приняли участие заместитель акима Астаны Андрей Лукин, руководители департаментов и управлений города, представители общественных объединений и средств массовой информации.

Отметим, ранее сообщалось, что для выплаты одного оклада работникам бюджетной и социальной сфер, госслужащим столицы из бюджета выделят около одного миллиарда 900 миллионов тенге. Кроме этого, пособия будут выплачены малообеспеченным гражданам. Премии получат также работники коммунальных предприятий. Вместе с тем ко Дню независимости планируется выплатить жертвам политических репрессий из числа участников событий декабря 1986 года по 70 тысяч тенге.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram