Учителей попросили не заставлять родителей покупать рабочие тетради

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учителей попросили не заставлять родителей покупать рабочие тетради Фото ©Турар Казангапов

Учителя не должны заставлять родителей покупать рабочие тетради для детей. Об этом заявил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов в ходе августовской конференции, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учителя не должны заставлять родителей покупать рабочие тетради для детей. Об этом заявил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов в ходе августовской конференции, передает корреспондент Tengrinews.kz

По его мнению, обычных тетрадей будет достаточно для образовательного процесса.

Мы считаем, что рабочие тетради для всех классов не обязательны и педагоги не должны заставлять родителей приобретать их. Вы помните, что мы буквально недавно пользовались прописями и обычными тетрадями. В таком количестве выделения средств на рабочие тетради не было", - сказал Асхат Аймагамбетов. 

Токаев раскритиковал акиматы за злоупотребления полномочиями

Ранее Глава государства заявил, что увеличение образовательных грантов может стать миной замедленного действия. Токаев также поручил увеличить зарплаты учителей в два раза.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -2
Актобе -9
Атырау -9
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети