Удочеренная казашка из США нашла свою маму в Казахстане

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Удочеренная казашка из США нашла свою маму в Казахстане

Удочеренная в 2001 году 20-летняя казашка Эйжа (или Асия) Бергер (Asia Berger) из США нашла свою биологическую маму, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Удочеренная в 2001 году 20-летняя казашка Эйжа (или Асия) Бергер (Asia Berger) из США нашла свою биологическую маму, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Девушка рассказала об этом в комментариях к посту Facebook.

"Я воссоединилась со своей биологической матерью, и мы счастливы! Спасибо за помощь", - написала девушка.

Напомним, девушка родилась 28 марта 2000 года. При рождении она получила имя Салтанат. Летом 2001 года в Семее ее удочерила американская семья, которая дала ей имя Эйжа Бергер. Сегодня 20-летняя Эйжа живет в штате Флорида.

В середине мая девушка приняла решение начать активные поиски своей биологической семьи в Казахстане, опубликовав соответствующее обращение в группе Казахстанско-американской ассоциации в Facebook. К сожалению, Эйжа ничего не знала о казахстанской семье, за исключением того, что ее биологических родителей зовут Куат и Куралай Ашкановы. Однако поиски девушки все же увенчались успехом. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -8
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети