Угнали у таксиста Toyota Camry в Алматы: задержаны подозреваемые

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Угнали у таксиста Toyota Camry в Алматы: задержаны подозреваемые Фото:polisia.kz

В Алматы задержаны подозреваемые в нападении на таксиста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы задержаны подозреваемые в нападении на таксиста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили полицейские, личности подозреваемых в преступлении были установлены почти сразу. Это были жители Талгарского района Алматинской области в возрасте 22, 24 и 29 лет.

"Для расследования преступления была создана следственно-оперативная группа, в состав вошли сотрудники городского Управления криминальной полиции и полицейские Турксибского района. Подозреваемые пытались скрыться, однако тщетно. Сейчас они взяты под стражу. Распорядиться чужой машиной им не удалось. Машина уже возвращена владельцу", - рассказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков. Он добавил, что полицейские проверяют личности задержанных на причастность к другим преступлениям.

Также ситуацию прокомментировал водитель, пострадавший от рук разбойников.

"Когда мне сообщили, что нападавшие задержаны, я, честно сказать, сильно обрадовался. Благодарю сотрудников полиции за профессиональную работу", - сказал мужчина.

Напомним, тяжкое преступление произошло в середине марта этого года в Турксибском районе. Трое мужчин под видом клиентов заказали такси бизнес-класса и попросили водителя отвезти их в аэропорт. Однако по пути следования пассажиры напали на водителя и нанесли ему множество ножевых ранений. Вследствие нападения злоумышленники завладели его автомашиной Toyota Camry.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 10
Актобе 2
Атырау 10
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети