Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2022 14:30

Клиенты напали на таксиста и угнали его Toyota Camry в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/kris.p.almaty.official Фото:instagram.com/kris.p.almaty.official

Алматинец во время таксования на Toyota Camry подвергся ножевому нападению со стороны клиентов, которые потом угнали автомобиль, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинец во время таксования на Toyota Camry подвергся ножевому нападению со стороны клиентов, которые потом угнали автомобиль, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел ночью 12 марта этого года в Турксибском районе. О подробностях происшествия в соцсетях рассказали знакомые водителя.

"Поступил заказ... Нужно было отвезти клиентов в сторону аэропорта. Водитель приехал на место, забрал группу людей из трех человек, у которых также были чемоданы и сумки. Все было спокойно, машина ехала по ВОАД, а затем водитель повернул на улицу Бухтарминская.

Там, в районе экопоста, клиенты попросили поехать через микрорайон Нуршашкан. Завернув туда, по дороге они попросили остановиться, и в этот момент один из клиентов пырнул водителя ножом 6-7 раз. Дальше по плану они оставили водителя на месте и угнали машину", - говорится в публикации.

Сообщается, что водитель находится в больнице, состояние у него нормальное. Машину и преступников пока не нашли. Также отмечается, что это якобы не первый подобный случай.

В городском Департаменте полиции сообщили, что данный факт зарегистрирован по части 4 статьи 192 Уголовного кодекса "Разбой, совершенный преступной группой, с применением оружия, в особо крупном размере". Преступникам грозит лишение свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

"Уголовное дело расследуется отделом полиции Турксибского района. Создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники криминальной полиции города, чьи действия направлены на задержание подозреваемых и их привлечение к уголовной ответственности. Ход расследования находится на контроле руководства ДП Алматы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Между тем в пресс-службе Яндекс Go назвали инцидент шокирующим, а также добавили, что компания связалась с водителем и продолжает его поддерживать.

"Команда пообщалась с нашим таксопарком-партнером, где он устроен, и вместе готовы ему помочь. Также мы будем сотрудничать с правоохранительными органами по официальному запросу", - говорится в заявлении.

Ранее в Алматы женщина-водитель накинулась на 18-летнего работника АЗС. Она резко зацепилась за его шею, повалила на землю, пыталась душить и нанесла несколько ударов.

Еще в одном случае мужчина с ножом ворвался в автобус и бросился на пассажирку. Нападавший требовал доказать, что является вором, в противном случае он обещал убить того, кто оклеветал его.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети