15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Улицу Жандосова расширят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Улицу Жандосова расширят в Алматы Иллюстративное фото: uganka.ru

Улицу Жандосова расширят в Алматы в рамках реконструкции. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил заместитель руководителя Управления городской мобильности Ернур Абжахан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Улицу Жандосова расширят в Алматы в рамках реконструкции. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил заместитель руководителя Управления городской мобильности Ернур Абжахан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас идет реконструкция улицы Алматинская, это продолжение улицы Жандосова, в западном направлении от Яссауи до микрорайона Таусамалы, протяженностью 1,2 километра. Работы ведутся согласно графику. Но также предусмотрен снос домов, так как у нас запланировано уширение. В настоящее время по 11 домам идут судебные процедуры, изъятие. Завершение запланировано в 2021 году", - рассказал Ернур Абжахан.  

Ранее он сообщил, что в Алматы строятся еще три новые станции метро. Две из них, "Сары-Арка" и "Достык", планируется сдать в 2021 году, и еще одну - "Калкаман" - через три года. Кроме того, автобусных полос в Алматы станет больше. 

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course down  591.85  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -26
Актау 2
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -27
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -30
П
Павлодар -26
Петропавловск -25
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -10
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети