В Алматы массово крадут чернозем - полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы массово крадут чернозем - полиция Фото пресс-службы ДП Алматы

Полицейские Алматы за два дня выявили 13 фактов самовольного вывоза чернозема из разных районов города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Алматы за два дня выявили 13 фактов самовольного вывоза чернозема из разных районов города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Поиском тех, кто снимает плодородный слой, занимаются правоохранители и представители Управления градостроительного контроля Алматы.

"Согласно юрисдикции, а также в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях РК, выявление и составление протоколов по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 337 КоАП "Порча земли", входит в исключительную компетенцию земельного комитета УГАСК.

В наших же полномочиях в случае выявления вышеуказанных фактов - возбуждение административного производства по статье 505 КоАП "Нарушение правил благоустройства города", а также передача информации по существу в уполномоченный орган", - сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматы Торехан Исин.

Он отметил, что за два дня к административной ответственности привлечено 12 лиц. Общая сумма штрафа составила 450 тысяч тенге. Один из эпизодов был выявлен полицейскими на территории Наурызбайского района. Землю здесь вывозили с частной территории без разрешения собственника.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -16
Актау -9
Актобе -13
Атырау -16
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -14
Костанай -10
Кызылорда -16
П
Павлодар -22
Петропавловск -18
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -8
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети