В Алматы подтопило отремонтированный подземный переход

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы подтопило отремонтированный подземный переход Скриншот с видео

В Алматы подтопило недавно отремонтированный подземный переход, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы подтопило недавно отремонтированный подземный переход, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На видео, опубликованном в Instagram в паблике kris_p_almaty - подземный переход под пересечением улиц Саина и Толе би. Возле выхода на поверхность, у лестницы - огромная лужа, которую горожане преодолевают, держась за стены и, по всей видимости, по специально принесенным сюда камням.  

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_almaty Official ???????????????? (@kris_p_almaty)

В акимате Ауэзовского района, в свою очередь, объяснили, что вода откачана, причину подтопления устранят в ближайшее время.  

"Подтопление подземного пешеходного перехода по улице Саина севернее улицы Толе би произошло из-за выхода воды из проходящего рядом арыка и по причине ее поворота на данном участке. Вся вода откачана, первопричина подтопления будет устранена в кратчайшие сроки путем выравнивания арычной системы и поднятия уровня входной группы подземного перехода", - сообщили в акимате Ауэзовского района Алматы.  

Ранее сообщалось, что по городу насчитывается 56 подземных переходов, из которых 48 отремонтированы. На их модернизацию в текущем году бюджетом предусмотрено более 2,5 миллиарда тенге.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -8
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети