Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2018 09:52

Новый облик подземки на Абая - Достык в Алматы показал акимат

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате показали облик подземного перехода на пересечении проспектов Абая и Достык в Алматы после реконструкции, передает Tengrinews.kz.


В акимате показали облик подземного перехода на пересечении проспектов Абая и Достык в Алматы после реконструкции, передает Tengrinews.kz.

Судя по фотографиям, подземку украсят изображениями животных - орлов, барсов, лошадей, волков и собак.

Сегодня по городу насчитывается 56 подземных переходов, из которых в 48 пройдет ремонт. На их модернизацию в текущем году бюджетом предусмотрено более 2,5 миллиарда тенге. В целях сохранения единой стилистики принято решение провести ремонтные работы по единым требованиям к используемым материалам для всех переходов, подлежащих ремонту.

Так, судя по эскизам, стены одного из переходов в Наурызбайском районе будут украшать рисунки в национальном стиле и указатели движения.

На стенах подземного пешеходного перехода в Турксибском районе города можно будет увидеть картины с изображением алматинских гор.  

В переходах установят камеры видеонаблюдения и звуковые динамики для воспроизведения музыки.

Отличительной чертой подземного перехода в Ауэзовском районе будет являться яркая стилизованная картина с изображением природы. 

В дальнейшем подземные переходы сдаваться в аренду для коммерческих целей не будут.

"Одной из основных задач проводимых работ является обеспечение комфортного и безопасного перехода", - подчеркнули в пресс-службе акимата Алматы. 

Ремонтные работы планируется завершить до конца августа. Также сообщается, что в текущем году все переходы переданы на баланс районных акиматов.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети