В Алматы возле Арбата и БЦ "Нурлы Тау" парковка станет платной

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы возле Арбата и БЦ "Нурлы Тау" парковка станет платной Фото предоставлено пресс-службой акима Алматы.

В Алматы с 16 февраля запустят еще две зоны платной парковки, передает корреспондент Tegnrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оператора проекта "Алматы спецтехпаркинг сервис".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы с 16 февраля запустят еще две зоны платной парковки, передает корреспондент Tegnrinews.kz со ссылкой на пресс-службу оператора проекта "Алматы спецтехпаркинг сервис".

Первая зона расположена в районе Арбата по улице Байсеитовой, на протяжении от улицы Гоголя до проспекта Жибек Жолы. На территории установлено 2 паркомата.

Вторая зона находится в районе бизнес-центра "Нурлы-Тау". Она расположена севернее проспекта Аль-Фараби, от улицы Козыбаева до улицы Фурманова. Участок обслуживается одним паркоматом.

Стоимость одного часа парковки составляет 100 тенге. Оплатить за стоянку, помимо внесения средств в паркомат, возможно посредством SMS от операторов Beeline и Activ, через специальное мобильное приложение "Парковки Алматы" и терминалы Qiwi и "Касса 24".

Ранее сообщалось, что стоянка автомобилей в районе алматинского Арбата стала платной. Участок платной парковки расположен по улице Панфилова, на территории от улицы Макатаева до улицы Жибек Жолы и продолжается по улице Алимжанова от улицы Панфилова до улицы Фурманова. Также были запущены зоны платных парковок в районе железнодорожного вокзала "Алматы-2", по улице Валиханова, южнее проспекта Жибек Жолы, по улице Пушкина, севернее улицы Макатаева. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 5
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 4
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 14
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети