Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2019 09:59

В Алматы +5, в Нур-Султане -9. Какой будет погода в пятницу

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

На большей части Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, передает Тengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


На большей части Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, передает Тengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, с прохождением атмосферных фронтальных разделов прогнозируются осадки. На севере, востоке и юге местами ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. Лишь на западе республики ожидается погода без осадков.

Местами по республике сохранятся туман, гололед, метель, усиление ветра. На севере и востоке Казахстана ожидается очень сильный ветер 30 метров в секунду и более.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях усилится ветер до 15-20 метров в секунду, порывы до 23-28, местами ожидается туман, гололед, метель.

В Костанайской и Павлодарской областях усилится ветер до 15-20 метров в секунду, с порывами до 23-28. Ожидается туман, гололед, метель.

В Западно-Казахстанской, Карагандинской областях туман, гололед, метель, ветер до 15-20 метров в секунду. В Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской областях также туман, гололед,  но без метели. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду. 

В Актюбинской области возможна метель, в Атырауской местами усилится ветер до 18 метров в секунду. 

В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра до 17-22 метров в секунду.

В Нур-Султане пасмурно, ожидается снег, минус девять градусов мороза. В Алматы пасмурно, ожидается дождь, плюс пять градусов тепла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети