Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2016 13:29

В Астане ожидаются дождь и град в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Николай Колесников© Фото Николай Колесников©

В Астане ожидаются дождь и град в ближайшие дни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


В Астане ожидаются дождь и град в ближайшие дни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

По данным Казгидромета, циклон из района Екатеринбурга продвинется в сторону Казахстана и будет оказывать влияние практически на всю территорию республики, в том числе и на территорию Астаны. В течение трех дней в столице республики ожидаются переменная облачность, временами дождь, гроза, град и усиление ветра. 

Как отмечается, сегодня в столице ожидаются переменная облачность, временами дождь, гроза, возможен град. Температура воздуха днем сегодня составит 16-18 градусов, ночью 11-13 градусов, ветер северо-западный 9-14 метров в секунду.

28 июня астанчан ждет дождливая погода с грозой, с порывами ветра 15-20 метров в секунду. Температура днем 21-23 градусов тепла, ночью 10-12.

29 июня в столице будет облачно, дождь и гроза, возможен град. Ветер юго-западный 9-14 метров в секунду, при грозе порывы до 15-20 метров в секунду. Температура днем ожидается 18-20 градусов тепла, ночью 13-15 градусов.

Согласно данным РГП "Казгидромет", над Западной Сибирью располагается глубокий и активный циклон. А связанные с ним атмосферные фронты будут оказывать влияние на погоду Казахстана преимущественно в северных, центральных и восточных областях. Здесь ожидаются дожди, грозы, местами шквалистое усиление ветра и град, температура ниже обычной на 2-4 градуса.

В южных и юго-восточных областях под влиянием поля повышенного атмосферного давления предполагается жаркая и без осадков погода.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети