Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2018 23:22

В Астане составили рейтинг КСК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Астане в районе Сарыарка составили рейтинг КСК, передает корреспондент Тengrinews.kz.


В Астане в районе Сарыарка составили рейтинг КСК, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Как рассказал аким района Арман Турлубек, рейтинговая система оценки деятельности КСК и обслуживающих организаций была определена в октябре 2017 года. Система, разработанная совместно с управлением жилищной инспекции Астаны, состоит из 18 критериев. По его словам, основными показателями являются качество работы и взаимодействия с жителями, а также отчетность и открытость деятельности обслуживающих организаций.

"Деятельность КСК это, наверное, одна из наиболее обсуждаемых тем жителями любого города. Специальная рабочая группа, в состав которой вошли депутаты маслихата Астаны, представители городских управлений и служб, ассоциаций, общественные деятели и активные жители района, подвела итоги деятельности КСК и обслуживающих организаций района за 2017 год и выявила следующие результаты. Из 146 действующих организаций КСК района работа 48 оценена на "хорошо", 92 - на "удовлетворительно", и работа шести организаций признана "неудовлетворительной", - написал Турлубек в Facebook.

"Несомненно, данную работу будем продолжать и в текущем году. Что радует, а столичный статус КСК обязывает ко многому, - что многие председатели КСК изменили свои подходы к работе с жителями, от "партизанщины" перешли к открытости, своевременности предоставления финансовой отчетности и оперативности решения возникающих вопросов. Многие начали применять современные технологии, подключившись к успешному городскому проекту в рамках smart Astana, к программам Е-КСК", - добавил аким.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети