В Атырау переполнена больница с коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау переполнена больница с коронавирусом Фото. azh.kz

В Атырау переполнена больница с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау переполнена больница с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.

Областная больница № 2 рассчитана на 180 коек, но сейчас там находятся около 200 пациентов. Для решения проблемы было открыто еще одно отделение на 100 коек в Махамбетской туберкулезной больнице.

"Очень напряженная ситуация, работа ведется в усиленном режиме. Несмотря на это, медработники осматривают и занимаются лечением всех поступивших, среди них есть и тяжелобольные, которых мы направляем в реанимационные отделения и инфекционные стационары", - сообщил руководитель управления здравоохранения Нурлыбек Кабдыкапаров.

Все врачи в регионе работают в штатном режиме.

За прошедшие сутки, 20 июня, в Атырауской области выявлено 16 новых случаев заражения. В городе Атырау - 13 случаев, на месторождении Тенгиз - два случая, в Кульсары - один случай.

Ранее в СМИ появилось видео с переполненной больницей в Актобе, в которую не принимают больных коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети