В горах Алматинской области сохраняется селевая опасность

ПОДЕЛИТЬСЯ

В горах Алматинской области сохраняется селевая опасность Фото с сайта mimi-gallery.com

Штормовое предупреждение из-за возможных паводков объявлено в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение из-за возможных паводков объявлено в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

"В связи с повышенным температурным фоном и ожидаемыми осадками в период с 28 по 30 июля на отдельных горных реках Алматинской области возможно формирование талодождевых паводков, в горах сохраняется селевая опасность", - говорится в распространенном сообщении.

Ранее "Казгидромет" объявлял о селевой опасности в горах Алматинской области с 24 по 27 июля. В связи с этим ДЧС советовал жителям и гостям города Алматы принять следующие предосторожности: покинуть опасную зону, сообщить властям о наличии признаков приближения селя, в местах повышенной опасности передвигаться с большим вниманием, принять меры предосторожности, бросив предварительно несколько камней в опасную скалу, чтобы убедиться, есть ли уже первые признаки надвигающегося селя, узнать о существовании специальных планов по защите людей, для того, чтобы быть готовым участвовать в их претворении. Между тем, в ДЧС заявляли, что угроза образования новых селей в Алматы отсутствует.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 3
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -17
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -3
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети