Когда в Казахстане будет идеальный интернет - неоднозначный ответ вице-министра

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда в Казахстане будет идеальный интернет - неоднозначный ответ вице-министра Асхат Оразбек. Кадр из видео

Когда в Казахстане будет идеальное интернет-соединение, ответил вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Когда в Казахстане будет идеальное интернет-соединение, ответил вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, плохое качество интернета косвенно связано с развитием технологий и ростом аппетитов у казахстанцев.

"С развитием технологий у людей появляется вкус и потребность их использовать. Соответственно, те объемы услуг, которые люди получают сегодня, завтра они будут получать их больше. Поэтому я бы сказал так, что качество интернета будет стопроцентным в стране, когда прекратят развиваться технологии", - заявил Асхат Оразбек на брифинге в СЦК.

По мнению вице-министра, Казахстан находится в середине рейтинга среди других стран по качеству интернета.

Напомним, ранее глава "цифрового" министерства Багдат Мусин сослался на некий международный рейтинг, в котором столица Казахстана по качеству интернета обогнала 35 городов мира, в том числе и высокотехнологичный Токио.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети