Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2023 12:15

"Звонил, жаловался" - министр цифровизации о перебое со связью

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин перед заседанием правительства почувствовал на себе произошедший в Казахстане сбой сотовой связи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин перед заседанием правительства почувствовал на себе произошедший в Казахстане сбой сотовой связи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

25 июля казахстанцы вновь пожаловались на перебои в работе сотовой связи. В соцсетях распространялись сообщения о том, что абоненты Kcell и Activ испытывают проблемы со связью.

"Я сегодня перед заседанием правительства звонил Есекееву, председателю правления "Казахтелекома", сам жаловался. Я ехал из дома, и у меня Kcell оборвался, я начал звонить, приехал сюда. Дозвонился и спросил его. Он мне через две минуты перезвонил и сказал: действительно есть технический сбой продолжительностью 10 или 15 минут. Я сейчас поеду на место и более конкретную информацию у него запрошу. Понимаете, у них сейчас ведется работа по переключению 4G, 3G на 5G. В этот момент какие-то технические сбои могут быть", - пояснил Багдат Мусин.

Вместе с тем министр цифровизации не согласен с тем, что в Астане качество связи и интернета оставляет желать лучшего. В частности, Багдат Мусин сослался на некий международный рейтинг, в котором столица Казахстана поднялась на несколько десятков позиций, обогнав в том числе и высокотехнологичный Токио.

"Мы 35 городов обогнали. Даже Токио. Но не я же этот рейтинг формировал", - отметил Мусин.

Отметим, в кулуарах заседания правительства министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности призвал казахстанцев экономить интернет. По его словам, это такой же исчерпаемый ресурс, как вода.

Читайте также: Мобильные операторы поднимают цены. АЗРК сделало заявление

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети