В Казахстане впервые вынесли приговор по новой статье

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане впервые вынесли приговор по новой статье Фото:depositphotos.com

Заключенному одного из учреждений Костанайской области впервые добавили срок по новой статье Уголовного кодекса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС).

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заключенному одного из учреждений Костанайской области впервые добавили срок по новой статье Уголовного кодекса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС).

В Костанайской области заключенный, отбывавший срок за убийство, демонстративно разбил камеру наблюдения. Ранее он получил 36 взысканий, ему определена третья отрицательная степень поведения. Департамент уголовно-исполнительной системы по Костанайской области подал иск о возмещении ущерба, причиненного поломкой камеры. Также возбуждено уголовное дело по факту порчи видеонаблюдения.

"Осужденный признал свою вину и его представители возместили ущерб в сумме 111 тысяч 400 тенге. Он пояснил, что сломал камеру, потому что "сдали нервы". Судом города Костаная за порчу видеонаблюдения мужчине назначен срок в виде одного года лишения свободы, с частичным присоединением неотбытого срока наказания по предыдущему приговору, и окончательно назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности", - сообщили в КУИС.

Ранее по поручению Президента была введена уголовная ответственность за порчу видеокамер в пенитенциарных учреждениях. Санкция статьи предусматривает наказание от шести месяцев до семи лет лишения свободы.

Читайте также: Спрятаться не получится. Как ведут себя заключенные в колониях Казахстана

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау 0
Актобе -1
Атырау -6
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -13
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети