В Казахстане введут ответственность за плохие учебники

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане введут ответственность за плохие учебники Фото ©Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил ввести законодательную ответственность для разработчиков учебников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил ввести законодательную ответственность для разработчиков учебников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Наболевший вопрос сегодня, о котором говорилось, это качество учебников. Вопрос поднимается регулярно, он далеко не праздный. От качества учебников зависит качество образования - это аксиома. Поэтому требования к научно-практической экспертизе и пробации учебников следует кардинально повысить. Это задача Министерства образования. Я бы сказал, что это приоритетная задача. Учебники у нас очень низкого уровня.

Кроме того, поручаю на законодательном уровне закрепить ответственность разработчиков учебников. Подготовил плохой учебник, не пошел он, как говорится, в жизнь - разработчик данного учебника должен нести ответственность. По-другому никак нельзя", - сказал Токаев на заседании Нацсовета общественного доверия.

Токаев: Казахстан серьезно отстает по уровню знаний учащихся

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети