Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2019 14:23

В КазНУ произошел пожар

ПОДЕЛИТЬСЯ

В подвале химического факультета КазНУ имени аль-Фараби в Алматы произошел пожар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.  


В подвале химического факультета КазНУ имени аль-Фараби в Алматы произошел пожар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.  

"В 13.31 на пульт "101" ДЧС поступило сообщение о задымлении подвального помещения в Бостандыкском районе по Аль-Фараби, 71", - говорится в официальном сообщении ведомства.  

пожар в КазНУ

Установлено, что произошло​ задымление подвального помещения 5-этажного здания химического факультета КазНУ. По данным администрации, в подвале хранились лакокрасочные изделия и канцтовары.

пожар в КазНУ

"Возникла необходимость вскрывать двери. Проводится разведка, параллельно здание проверяется на наличие людей. Наращивание сил и средств ведется по повышенному номеру", - отметили также в ДЧС.

Позже в ДЧС сообщили о ликвидации пожара в 14.34. Горели хозтовары, площадь горения уточняется. Самостоятельно эвакуировались 20 человек преподавательского состава.

"Сотрудником службы безопасности университета был обнаружен дым, исходящий из двери складского помещения площадью четыре квадрых метра, находящегося в восточной секции цокольного этажа корпуса химического факультета. Службой безопасности незамедлительно была оповещена пожарная служба, которая прибыла в 13.40. Открытого огня обнаружено не было. Сразу же был выявлен очаг
тления и локализован. Пострадавших нет. Материального ущерба нет", - отметили в пресс-службе КазНУ

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети